试卷数:5.7万套
练习册:1.1万册
用户量:55万
青岛版七年级下册数学课本70页习题9.3答案:
1.每个羽毛球拍的价格是80元,每个乒乓球拍的价格是60元。
2.1头牛值金34/21两,一头羊值金20/21两。
3.填写表格:2x;y。七年级1班代表队胜了8场。
4.餐桌数为8,学生总人数为63。
5.制作桌面的木料量为3m³,制作桌腿的木料量为2m³。
6.第一季度男装、女装销售收入分别为81万元和119万元。